5 «безобидных» вещей, которые создают ощущение беспорядка

636293a73f9e2_1667404771_636293a73f9dc
кухня
Любая квартира станет уютнее и опрятнее, если убрать из нее это

1. Любые цветные пластиковые вещи (от совка до прищепок)

Если есть возможность, покупайте вещи из натуральных материалов, а если нет, то только нейтральные цвета. Храните все яркие пластиковые предметы в закрытых шкафах, корзинах и органайзерах.

2. Губки для мытья посуды, щетки, моющие средства и т. д.

Кухня станет намного опрятнее, если поколдовать над мокрой зоной. Перелейте моющее средства в дозатор, который гармонирует по цвету с вашей кухней, а губку спрячьте на одной из стенок мойки с помощью самоклеющегося держателя. Щетки, губки, перчатки необязательно прятать в шкафы, если они нейтрального цвета, и не бросаются в глаза. Можно хранить губки в специальном органайзере или в симпатичном цветочном кашпо.

3. Пестрая гладильная доска

Если доска гармонирует с остальным интерьером, то ее совсем необязательно прятать. Ну а если она пестрит всеми цветами радуги, то купите новый чехол или оберните подходящей тканью и закрепите степплером.

4. Прихватки, кухонные полотенца, салфетки

Лучше подбирать их в цветовой гамме кухни или нейтральных оттенков. Это же касается и банных полотенец. Одинаковые полотенца - идеальное визуальное решение, но как тогда различать, где чье? Пусть у каждого члена семьи будет свой крючок или пришейте разноцветные петельки. Продвинутые хозяйки могут вышить монограммы. Даже если полотенца разного цвета, они должны сочетаться друг с другом и интерьером ванной.

5. Уходовые средства на комоде и в ванной

Кому-то нравится разнообразие ярких бутылочек и коробочек на полках, но если вы хотите, чтобы ваша квартира выглядела аккуратно, лучше перелить в дозаторы. Решение подходит для жидкого мыла, шампуня, геля для душа, бальзама. Кажется, что это так хлопотно, но на деле совсем несложно. Кроме визуального порядка, вы получите возможность покупать средства большего объема, что позволит вам сэкономит, и это экологичнее. Не хотите тратиться на дозаторы - просто оторвите этикетки, но предварительно прогрейте их феном.






На эту тему: