Женщина придумала необычный способ, как заставить уснуть своего 2-летнего сына

Чтобы маленький ребенок уснул один, от родителей требуются невероятные усилия и всевозможные уловки. Однако жительница штата Алабама придумала необычный способ усыпления своего малыша.

Этот способ разделил пользователей Сети на два «лагеря». Одни посчитали такой лайфхак очень полезным и интересным, а другие — осудили мамочку за необдуманные действия. Причем в стане противников оказался и муж женщины-изобретателя. Он уверен: этот способ способен нанести психологическую травму ребенку.

Американка сообщила в соцсети, что ее 2-летний малыш отказывается засыпать в отдельной кроватке. Он привык спать с мамой. И его сон без родительницы — настоящая мука. Поэтому Аллен, так зовут изобретательную женщину, сотворила своего двойника. В этом качестве выступила большая мягкая игрушка, которой на голову надели парик, похожий на волосы самой Аллен. Игрушку поместили рядом с кроваткой на полу, повернули спиной к ребенку и уложили на подушку, прикрыв ее одеялом.

Сама женщина считает, что такая находка поможет ей решить проблему со сном ребенка. И вот вскоре она сообщила подписчикам: сын спокойно засыпает, когда видит рядом «маму» и даже, если просыпается, то также легко отходит ко сну. Его ничто не беспокоит.

Несмотря на эффективность метода, некоторые пользователи всё-таки сомневаются в пользе подобного изобретения. Ведь ребенок может захотеть обнять маму, потянет ее за волосы — и обман раскроется, когда слетит парик. Тогда малыша ждет испуг и психологическая травма. Того же мнения и отец 2-летнего мальчика. Однако пока эксперимент протекает без эксцессов — и ребенок без капризов отправляется в кроватку и быстро засыпает. Ведь он чувствует себя в безопасности.



Источник: www.belta.by

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: