Когда на Земле ожидается сильнейшая магнитная буря

Магнитная буря
Начиная с 29 ноября нашу планету терзает настоящий космический шторм, который продлится ещё несколько дней
Подпишитесь и читайте нас в:

Всем метеочувствительным людям важно знать, когда на Земле происходят магнитные бури. В этот период, нужно позаботиться о своём здоровье и принять необходимые меры профилактики, чтобы избежать негативного влияния природного явления на организм.

Эксперты советуют обратить внимание на питание и постараться воздержаться от вредных продуктов. Во время магнитной бури не стоит пить много кофе, чая и других возбуждающих напитков. Также, необходимо ограничить потребление алкоголя.

Что касается обычной еды, то из рациона нужно убрать жирную, жаренную и другую тяжёлую пищу, которая может негативно сказать на работе сердечно-сосудистой системы. Следует отдавать предпочтение лёгким, диетическим продуктам и не перегружать желудок.

«оливковое
 

В период магнитных бурь нельзя физически перетруждаться. Следует отдать предпочтения лёгким видам спорта. Утром, необходимо делать зарядку, чтобы привести тело в тонус.

«гимнастка»
 

Во время физических упражнений не стоит использовать утяжелители, гантели, гири и штанги, так как это может привести к травме. Большую пользу принесёт посещение бассейна и аквааэробика.

Кроме этого, нужно строго соблюдать питьевой режим и не допускать обезвоживания организма. Поэтому, взрослому человеку со здоровой мочевыделительной системой, необходимо выпивать не менее 2 литров чистой воды каждый день.

«Вода»
 

Космический шторм, который накрыл Землю продлится до 3 декабря. За этот период магнитная буря будет то усиливаться, то затихать. Её пик придётся на 30 ноября – 1 декабря.

В это время, нужно проявить максимальную внимательность. Постараться избегать работы, требующей повышенного внимания и аккуратно вести себя на дороге, так как высок риск попасть в неприятную ситуацию.

Кроме этого, тем людям, которые постоянно принимают какие-либо медицинские препараты, необходимо иметь все нужные лекарства под рукой.

Статья носит информационный характер. Требуется консультация специалиста.

Источник: 1rre.ru

Источник фото: pixabay.com,freepik.com




На эту тему: