7 советов для подготовки к Новому году, которые облегчат вам жизнь

63962b860ebef_1670785951_63962b860ebe8
подготовка к Новому году
Они помогут в решении хозяйственных дел и украшении дома
Подпишитесь и читайте нас в:
  1.  Если перевить еловые или сосновые ветки искусственной гирляндой в виде хвои, получится и красивое и пышное украшение для комнат.
  2.  Чтобы новогодние напитки выглядели сногсшибательно, опустите в них ягодный лед. Делается от так: в формочки для льда нужно положить клюкву, смородину, малину или любые другие ягоды, налить охлажденную кипяченую воду и заморозить. Перед подачей напитков киньте в них кубики льда с ягодами.
  3.  Перед приготовлением еды на большое количество людей накройте плиту кусками фольги - вся грязь останется на них. По окончании готовки соберите фольгу и выбросите.
  4.  Не огорчайтесь, если не успели отстирать скатерть к приходу гостей: поставьте праздничную посуду прямо на стол. Для горячих блюд и напитков используйте специальные подставки или свернутые матерчатые салфетки. Подберите салфетки и посуду под цвет столешницы и стульев, и тогда ваш стол будет выглядеть в ресторане. Кстати, по возможности берите к новогоднему столу белое шампанское, так как красное плохо отстирывается со скатерти и тяжело смывается с потолка.
  5.  Упаковать подарки можно и без специальной бумаги. Используйте газеты: заверните в них презенты и перевяжите бечевкой - стильно, оригинально и недорого!
  6.  К празднику необязательно покупать новые свечи, их можно легко сделать своими руками. Удалите из половинки апельсина мякоть, оставив стержень белого цвета посередине - он станет фитилем для свечки. Заполните полученную половину кожуры растительным маслом наполовину, наливая его так, чтобы оно стекало по фитилю и хорошенько пропитывало его. После этого с помощью зажигалки подожгите фитиль. Имейте в виду, что он сразу не загорится, для этого понадобится 15-30 секунд. Чтобы сделать запах более пикантным, в масло можно опустить пару бутонов гвоздики или насыпать немного молотой корицы. Такая свеча горит долго - около 3 часов.
  7.  Незадолго до прихода гостей положите в кастрюлю кожуру яблок и цитрусовых, веточки хвои, ванилин, затем добавьте воду и доведите ее до кипения. Убавьте огонь и оставьте так на 15-20 минут. Благодаря этому квартира наполнится потрясающим ароматом!




На эту тему: