Что подарить худеющим на Новый год: 5 идей

639758fccdb7d_1670863125_639758fccdb6f
подарки
Гаджеты, которые облегчат жизнь тем, кто сидит на диете
Подпишитесь и читайте нас в:

1. «Умные» весы

Они не только умеют измерять и записывать вес тела, но и следят за вашим здоровьем. Взвешиваясь, вы узнаете индекс массы своего тела, процент жира, объем мышечной и костной ткани. Некоторые весы показывают ваш биологический возраст. У каждого есть приложение, которое нужно установить на смартфон, и тогда вы сможете получать рекомендации по питанию и оздоровлению организма.

2. Дозатор для масла

С ним хозяйка будет не лить, а распылять масло по дну сковороды или в салат. Эта хитрость позволяет уменьшить потребление масла на треть, если раньше оно лилось на глаз или ложками. А значит, энергическая ценность питания заметно сократиться, ведь масло - один из самых калорийных продуктов.

3. Подводный плеер

Удобное приобретение для тех, кто любит худеть в бассейне. Беспроводные плееры выглядят как наушники, соединяющиеся между собой за шеей. Компактный пульт управления можно прикрепить на палец или на купальник. Есть модели, передающие звук без наушников. Вы будете слышать музыку под водой через специальные гидродинамические клипсы, которые крепятся к голове и доставляют звук за счет проводимости костей черепа.

4. Мерная ложка-весы

Столовый прибор позволяющий взвешивать ингредиенты перед добавлением в блюдо. Информация высвечивается на ЖЖ-дисплее. Если нужно, ее можно записать в память устройства. Так что любой грамм будет посчитан, и вы точно сможете сказать, какая у блюда калорийность. Погрешности ложки - до 0,5 г.

5. Костюм с эффектом сауны

Материал, из которого сшит костюм, не пропускает воздух и не впитывает влагу, поэтому при малейшей физической нагрузке вы начинаете обильно потеть, а значит терять в объемах. Необязательно даже ходить в спортзал. В таком костюмчике достаточно потанцевать или убраться дома. Но будьте осторожны: когда вы занимаетесь в этой одежде, ваше сердце работает в авральном режиме, поэтому тренировка не должна длиться более 30 минут.




На эту тему: