5 правил счастливых новогодних праздников

63999d11b2d74_1671011689_63999d11b2d5c
Новый год
Постарайтесь хорошо отдохнуть и не разругаться на зимних каникулах
Подпишитесь и читайте нас в:

Советы несложные, но действую безотказно!

1. Обойдите без подвигов при подготовке к празднику

Не нужно выстаивать многочасовую вахту у плиты или из последних сил наводить чистоту. В противном случае перессоритесь сначала, потому что домочадцы мало помогают, а потом, потому что недостаточно ценят ваши труды. Поверьте, хорошее настроение близким людям гораздо важнее пышного торжества.

2. В развлечениях учитывайте особенности вашей семьи

Если супруг - домосед, значит затащить его в гости к вашим друзьям станет целой проблемой. Подумайте, так ли это вам нужно? Ребенок-непоседа в музее или в театре гарантировано изведется и истреплет вам нервы. Не лучше запланировать культпоход с подругой, а с малышней сходить в парк?

3. Выделите каждому личное время

И пусть домочадцы делают, что сами хотят - спят, сидят за компьютером, ходят в гости. И о себе тоже не забывайте! Может вы мечтали подольше поваляться в ванне, почитать книгу, посмотреть сериал...

4. Не бойтесь отказываться от запланированного

Если вдруг расхотелось или появилось что-нибудь поинтереснее, смело меняйте программу. Ваша задача - отдохнуть и повеселиться, а развлекаться через силу - плохая идея.

5. Отложите выяснение отношений

Кажется, что долгие выходные - идеальное время, чтобы спокойно и обстоятельно проговорить все проблемы. На деле же в праздничном угаре очень тяжело принимать взвешенные решения. Зато эмоций, а значит и обид будет хоть отбавляй. Не портите отдых себе и близким. Когда жизнь войдет в привычную колею, тогда все и обсудите.

Новый год - самый яркий, самый любимый и самый волшебный праздник. Это пора, возвращающая в детство. Время, когда даже скептики верят в чудеса.




На эту тему: