Нет места для елки: что будем делать

639e029bb675e_1671299744_639e029bb6745
елка на стене
Это не повод лишать себя новогодней красавицы

Мини-елки

Их можно поставить на любую тумбочку или письменный стол. Есть маленькие в цветочных горшках, есть искусственные на подставках - точь-в-точь как большие. Кстати, обратите внимание на метровые экземпляры - они занимают немного места, а если поставить на тумбочку, будет ощущение, что ель - до потолка. Украшения для всех «крошек» соответствующие. Крупные шары будут выглядеть не к месту.

Новогодний букет

Собирается такой из натуральных или искусственных еловых лапок. Они обойдутся дешевле дерева. Можно добыть и бесплатно: на рынке у продавца елей (бывает, что некондицию выбрасывают) попросите с улыбкой несколько веточек. Создайте композицию, украсив ветки игрушками, шишками и сухофруктами. Стильное дополнение - живые цветы или сухие ветки деревьев, раскрашенные в золото и серебро.

Рождественские веночки

Традиционно их делают из еловых веток. Украшают маленькими елочными игрушками, конфетами, яркими гирляндами, лентами - на что фантазии хватит. Интересно выглядят игрушки сшитые из фетра. Развесьте венки на дверях - елочное настроение обеспечено!

Настенные красавицы

Еще одно решение - украсить елкой стену. Выберите ту, что свободна, и сделайте на ней новогоднее дерево из бумаги, уличных веток, своих фото (будет здорово, если это окажутся фото с зимних или даже новогодних гуляний). Также есть в продаже большие настенные елки из фетра с такими же игрушками, которые крепятся на липучках. Материал для творчества может быть любым. Главное - продумайте, как крепить: на гвозди, двусторонний скотч или канцелярские кнопки.

Добавьте новогодней атмосферы

  • Протяните по диагонали или крест-накрест на весь потолок леску. И на нее развести дождик. Пусть он будет в тон украшениям комнаты.
  • Напишите красками на альбомных листах известные фразы из мультфильмов про кота или зайца. Например: «Ну, заяц, погоди!» И развесьте по дому в ожидании года Кота/Кролика.
  • Спрей для декора окон стоит недорого. Для зимнего антуража хватит «снежка» по краям окон. А можно «припорошить» и входную дверь.




На эту тему: