5 советов, которые помогут идеально встретить гостей

639f3e333249c_1671380555_639f3e3332495
посуда
Не упустите из внимания несколько важных деталей
Подпишитесь и читайте нас в:

1. Чтобы освободить вешалки в прихожей для гостей, соберите все шарфы, шапки, перчатки в большую сумку и повесьте ее на крючок. Для обуви подготовьте лотки или подносы - тогда грязь с нее не будет стекать на чистый пол.

2. Заранее помойте посуду для праздничного стола, которую вы не используете по будням. Протрите от пыли и промойте фужеры, большие сервировочные блюда и сервизы. Проверьте нет ли на скатерти и салфетках пятен от прошлых застолий.

3. Если после приготовления праздничных блюд остались грязные кастрюли и сковороды, а гости уже на пороге, спрячьте посуду в посудомоечную машину или в духовку. Помыть утварь можно после того, как гости уйдут.

4. При дефиците в квартире места для большого числа гостей организуйте фуршетный стол, вокруг расставьте пуфики, стулья, в том числе раскладные, и табуретки - это будет выглядеть необычно (заодно напомнит веселые студенческие вечеринки), и у вас еще останется место для танцев. Если у вас стол раскладной, заранее протрите его от пыли и проверьте, не нужно ли подремонтировать.

5. Так как гости будут заглядывать в туалет и ванную, запаситесь туалетной бумагой, выложите на раковину кусок мыла и повесьте чистые полотенца для рук.

  • В доме, где есть животные, запахи бывают не всегда идеальными. Поэтому перед приходом гостей проветрите комнаты, открыв все окна на 10 минут. Затем зажгите ароматическую свечу (или сварите кофе) - и дом наполнится благоуханием. А если разложить цитрусовую цедру на батареях, аромат свежести задержится в квартире на несколько дней.
  • Чтобы бокалы сверкали, как горный хрусталь, прополощите их в воде с 9% уксусом (на 5 литров воды 100 мл уксуса) и отполируйте бумажным полотенцем.

Если вы заранее подготовитесь, то ваши гости не смогут застать вас врасплох и прием удастся на славу!




На эту тему: