Как заставить цвести Спатифиллум: не выкидывайте этот продукт, а добавьте его в цветочный горшок

Спатифиллум
Продукт, который многие отправляют в помойное ведро, вызовет бешеное цветение у этого растения

Обычные пищевые отходы можно использовать, как подкормку для комнатных цветов и огородных культур. Вам больше не придётся тратить дополнительные деньги на дорогостоящие удобрения, так как хорошая подкормка есть на вашей кухне.

Популярный продукт, который употребляется практически в каждой семье, заставит ваш Спатифиллум цвести буйным цветом, а листья станут зеленее, здоровее, крепче и роскошнее.

Многие из нас предпочитают по утрам пить кофе. Речь идёт о натуральном, молотом продукте. Как правило, гущу, оставшуюся после приготовления кофе, мы считаем не нужной и бесполезной, поэтому отправляем её в мусорное ведро. А между тем, это отличное удобрение для комнатных растений.

Чтобы приготовить из отходов кофе подкормку, её нужно как следует просушить и отправить в банку. В сухом виде она может храниться очень долго, но если убрать её сырой, то гуща быстро заплесневеет и станет непригодной.

«Спатифиллум»
Спатифиллум 

Для подкормки Спатифиллума, потребуется около 2-х чайных ложек высушенной гущи на 1 средний горшок. Удобрение из кофе следует перемешать с грунтом и использовать его при пересадке растения. Также, можно просто вкопать гущу в грунт на глубину 1 см, если в данный момент пересадка цветку не требуется.

Эксперты рассказали о растении, которое сохранит позитивное настроение в доме и поможет восстановить здоровье во время сна

Следует отметить, что кофейную гущу используют не только для комнатных растений, но и для удобрения на огороде. Для этого, её следует добавлять в компост или вкапывать весной непосредственно в землю.



Источник: blitz.plus

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: