Какие деревья можно вырастить из косточки в домашних условиях: советы бывалых садоводов

Мушмула
Многие люди, которые любят выращивать растения, часто мечтают пополнить свою коллекцию комнатным деревом

Если вы заядлый дачник и зимой скучаете без своего приусадебного хозяйства, то попробуйте вырастить комнатное дерево. Это поможет отвлечься от грустных мыслей и скрасит дни ожидания до встречи с любимым участком.

Лимон

Вырастить домашний лимон совсем не сложно. Для этого подойдёт косточка из покупного фрукта. Когда у вас вырастит достойное деревце, ему следует сделать прищипку и тогда выращенный лимон порадует вас завязавшимися плодами.

«лимон»
 

Мушмула

Этот экзотический фрукт, также можно вырастить в домашних условиях. Лучше всего выбирать Японскую или Германскую разновидность. При хорошем уходе, через 4-5 лет мушмула начнёт плодоносить. Кстати, её плоды напоминают вкус яблока и ананаса одновременно.

Перед посевом косточку мушмулы нужно очистить, подсушить, а затем замочить в воде на сутки. Следует помнить, что эта культура не любит жару и хорошо растёт при комнатной температуре. Зимой дерево может нуждаться в зимнем саду на закрытом балконе, так как выдерживает температуру до +5 градусов.

«финик»
 

Финиковая пальма

Если вы решили остановить свой выбор на финике, то должны знать, что заставить плодоносить эту культуру очень сложно. Но, за то выращивать пальму очень легко.

Семена фиников следует заглубить в грунт для пальм вертикально на 1 см. Зимой финик почти не нуждается в поливе, а летом требует опрыскивания, особенно в жаркую погоду. Выращивать финик, нужно на окнах, которые выходят на юг.



Источник: belnovosti

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: