Помолодеть за полчаса: 6 секретов макияжа после 40

макияж
омолаживающий макияж
Красивой быть не запретишь

Маленькие хитрости в макияже могут придать личику более свежий, моложавый вид. Как обмануть время с помощью косметики.

1. Выбирайте тональный крем с легкой текстурой. Он не забивается в морщинки и не делает их более отчетливыми. Совет: вбивайте тональный крем кончиками пальцев. С возрастом кожа лица становится более пористой, и такой прием позволяет средству лечь ровнее.

2. Используйте консилер - средство для маскировки недостатков кожи. Покраснения на лице закрашивайте консилером желтого цвета. А если нужно скрыть прыщики - вам поможет средство зеленого цвета. Хотите избавиться от синевы под глазами - поможет консилер красного цвета.

3. Отдавайте предпочтение румянам свежих оттенков. Отлично подойдут персиковые, коралловые, ягодно-розовые. Делайте растушевку от скул к вискам, как бы приподнимая черты лица. Тем самым вы обеспечите визуальный лифтинг-эффект.

4. Позаботьтесь о бровях. Иначе они могут добавить личику несколько лет. Следите, чтобы кончик брови у виска располагался выше, чем ее основание у переносицы. Такая восходящая линий визуально подтянет лицо. В макияже бровей используйте бежевую гамму или карандаш в тон волосков.

5. Не рисуйте стрелки. Они лишь подчеркнут возраст. Лучше делайте растушеванную подводку. Правильные оттенки - хаки, светло-серый или светло-коричневый. Они придадут взгляду свежести.

6. «Спрячьте» второй подбородок.

Нанесите на проблемный участок матовую пудру на два тона темнее вашего лица и растушуйте крупной кистью по направлению от подбородка к шее. Так он «исчезнет» и лицо приобретет более четкие контуры.

Морщинки сотрет сочная хурма

Мало, кто знает, но оранжевый плод - отличный помощник в деле красоты. Хурма богата антиоксидантами и органическими кислотами. Они способны сделать морщинки менее заметными, подтянуть кожу и продлить нашу молодость. Добавляйте хурму в маски вместе со сметаной, медом, крахмалом, творогом.






На эту тему: