Устройте дома салон красоты

маски красоты
уход за кожей
Проведите сами эти популярные косметические процедуры
Подпишитесь и читайте нас в:

Омолаживающий пилинг

Очистит личико и разгладит морщинки. И покупать, скорее всего, ничего не придется. Наверняка все необходимое найдется на кухне. В кофемолке измельчите 1 столовую ложку овсяных хлопьев и 1 чайную ложку сахарного песка. Добавьте 1 столовую ложку оливкового масла - для сухой и нормальной кожи, 1 столовую ложку кефира - для жирной. Осторожно втирайте смесь в кожу в течение 30 секунд. Оставьте еще на 3 минуты, а потом смойте теплой водой. Нанесите увлажняющий крем.

Ламинирование

Сделает волосы гладкими и блестящими. Только придется немного повозиться. Возьмите 1 чайную ложку желатина, 3 столовых ложки воды и 1 чайную ложку любого бальзама для волос. Желатин залейте горячей водой на 30 минут, добавьте бальзам и хорошо размешайте. Волосы вымойте и промокните полотенцем. Нанесите смесь на всю длину и наденьте на голову шапочку для душа. Прогревайте голову феном в течение 3 минут. Потом держите смесь еще 40 минут. Смойте водой без шампуня.

Сахарная эпиляция

Хороший способ удалить нежелательные волоски без агрессивной химии. Сварите пасту: 10 столовых ложек сахара, 8 столовых ложек воды и сок 1/2 лимона. Доведите до кипения. Убавьте огонь до минимума и варите в течение 5 минут, постоянно помешивая. Дождитесь, чтобы густой янтарный сироп застыл до консистенции пластилина. Возьмите кусок размером с грецкий орех и интенсивно разминайте руками, пока масса не побелеет. Готово! Наносите слой пасты на сухую кожу против роста волос, а отрывайте в обратном направлении.

Глиняное обертывание

Подтянет животик, поможет избавиться от растяжек и сгладить целлюлит. Когда принимаете душ, потрите проблемные места морской солью для ванны. Это очистит кожу и подготовит к следующему этапу. Ополоснитесь и вытритесь насухо. Возьмите 100 г косметической глины - белой, черной или голубой. Разведите порошок теплой водой до консистенции густой сметаны. Нанесите на области талии и бедер, обмотайте сверху пищевой пленкой и наденьте теплые штаны. Ходите так 45 минут - можете заниматься своими делами. Смойте с помощью мочалки, вытрите насухо и нанесите любой питательный крем.




На эту тему: