Топ-6 продуктов, которые можно есть ночью без вреда для фигуры

новый год
Диетологи назвали продукты, которые подойдут для любого времени суток и при этом не отложатся на боках

Впереди нас ожидает новогоднее застолье и обильная трапеза. Как правило, после праздников приходится садиться на диету и избавляться от лишнего веса, который мы успели наесть за выходные.

Однако, переедание не только вредит фигуре, но и здоровью. Поэтому, в Новый год нужно есть те продукты, которые не навредят. При этом, следует помнить об их количестве и постараться не переедать.

№1 Овощи и фрукты

Их можно есть в любом виде и в больших объёмах. Но, некоторые продукты из этой категории требуют исключения. Не стоит на ночь есть картофель, виноград, манго и бананы. Остальные виды овощей и фруктов подойдут для вечерней трапезы и не скажутся на фигуре.

№2 Яйца

Этот продукт можно комбинировать с разрешёнными овощами. Салат или омлет станут идеальном ужином, который даст необходимую сытость и не наградит лишними килограммами.

«шашлык»
 

№3 Рыба

Прекрасный источник полезных микроэлементов, который отлично сочетается с овощами – это все виды рыбы. При этом, предпочтение следует отдавать нежирным сортам.

№4 Морепродукты

Любые морепродукты удивительным образом сочетают большое количества белка с ничтожным количеством калорий. Их также можно есть с яйцами, овощами и фруктами.

«рыба
 

№5 Творог и брынза

Для позднего ужина нужно выбирать нежирные молочные продукты. Творог или брынзу можно использовать с зеленью и овощами. Например, греческий салат – это полезное блюдо, которое можно поставить на праздничный стол фигуре точно не повредит.

«греческий
 

№6 Индейка или курица

Мясо птиц содержит мало жира и отлично насыщает организм. Чаще всего мясо рекомендуют есть в отварном виде, но на праздник его можно запечь в духовке или приготовить шашлык. Дополнить блюдо следует овощами и фруктами. Например, с курицей отлично сочетается ананас.

Все перечисленные продукты удобно сочетать между собой и каждый день готовить из них разные блюда.

Добиться хороших результатов поможет смена рациона

При этом, следует помнить, что безопасная для фигуры порция еды, должна весить не более 300 грамм на один приём пищи.

Источник: kubnews.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: