Не выливайте эту жидкость: она станет отличной подкормкой для комнатных растений

цветок
Многие цветоводы даже не знают, что отличное удобрение выливают в раковину
Подпишитесь и читайте нас в:

Тем, у кого есть этот предмет интерьера в доме, несказанно повезло. Многие бывалые садоводы рекомендуют обязательно использовать жидкость из этого предмета для полива цветов, хотя обычно её выливают при его очистке. Речь идёт о воде из аквариума.

Все дело в том, что продукты жизнедеятельности рыбок и других обитателей аквариума, создают замечательную подкормку для комнатных растений. Она насыщена полезными микроэлементами и чем мутнее будет жидкость, тем она лучше и качественнее.

Поэтому, при очистке аквариума и смене воды, нужно оставлять небольшое количество жидкости и использовать её для полива цветов.

«аквариум»
 

Если вы не имеете возможности содержать рыбок, то можно установить дома так называемый «Травник», где в воде обитают только водоросли. Разумеется, за «Травником» также требуется специальный уход и это нужно учитывать, прежде чем его покупать.

Эксперты рассказали о растении, которое сохранит позитивное настроение в доме и поможет восстановить здоровье во время сна

Однако, жидкость из-под растений хоть и в меньшей степени полезна, чем из-под рыб, но также может являться подкормкой для обычных цветов. Тем более, что в «Травнике» меняют только 1/3 воды каждую неделю и как раз она подойдёт для полива комнатных культур.

Источник: vkusno.plus

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: