Какие комнатные цветы не растут в больших горшках: эксперты назвали 5 растений

фиалка
Растения скажут вам спасибо
Чтобы эти цветы хорошо росли и пышно цвели им нужен маленький горшок

Далеко не каждый комнатный цветок любит обитать в объёмной емкости, а некоторым это просто противопоказано. В большом горшке такое растение начнёт чахнуть и в конце концов может погибнуть.

Молочай

Чтобы молочай хорошо развивался, ему нужно чувствовать корнями дно горшка. При этом, он требует хорошего дренажа. Пересадку молочая осуществляют один раз в год.

«молочай»
 

Фиалка

Для этого, любимого многими, цветка необходим тесный горшок. Иначе его корневая система начнёт разрастаться и загнивать. В результате цветков будет мало и растение может погибнуть.

Сансевиерия

Так как у этого цветка корневая система растёт вширь, ему большая ёмкость противопоказана. Поэтому, для этого растения нужно выбирать широкий и плоский горшок.

«сансевиерия»
 

Бальзамин

Если бальзамин будет расти в большом горшке, то он начнёт наращивать корневую систему, что будет мешать росту зелёной массы.

Фикус

Для фикуса нужно выбирать тесный горшок, который будет препятствовать разрастанию корней. В противном случае корневая система будет заполнять емкость, что негативно отразится на развитии надземной части растения.



Источник: belnovosti.by

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: