Каких людей постоянно облаивают собаки: что нужно знать каждому человеку

собака
Кинологи объяснили, почему собаки могут кидаться с лаем на людей

Если вас постоянно облаивают собаки, то вероятнее всего в этом виноваты вы, а не пушистые друзья человека. Неправильное поведение людей, может вызывать агрессию у собаки. Зная причины, которые могут спровоцировать животное, можно избежать многих неприятных ситуаций.

Прежде всего, собаке может не понравиться ваш запах. Если у вас дома есть собственные питомцы, то собака легко учует аромат других животных и начнёт лаять. Также, собаки не любят запах алкоголя. Поэтому, если вы выпили, то постарайтесь обходить посторонних собак стороной.

Если вы привыкли громко разговаривать и активно жестикулировать, то будьте готовы к нападению. Такое поведение человека может быть расценено собакой, как агрессия и она начнёт обороняться.

Также, собаки хорошо улавливают запах адреналина, который вырабатывается у человека под воздействием страха. Если вы боитесь животных, то не подходите к ним близко. Собаки хорошо чувствуют страх и могут воспринять вас, как добычу.

«собака
 

Кроме этого, собаки зачастую негативно относятся к чужакам и активно охраняют свою территорию. Поэтому, они начинают лаять, с целью прогнать вас подальше от своего дома.

В любом случае даже если вы полностью в себе уверены, лучше обходить неизвестных собак за 10 – 15 метров. Достоверно никто не знает, что может вызвать агрессию собаки по отношению к человеку.

Источник: belnovosti.by

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: