Какие растения можно сажать в одну теплицу: советы опытных огородников

теплицы
Неправильное распределение культур на участке может погубить урожай

Многие садоводы для возделывания огорода имеют ограниченное пространство, поэтому стараются использовать каждый свободный кусочек земли. При этом, нужно учитывать, что не все культуры являются хорошими соседями и могут помешать развитию друг друга. А это, в свою очередь, негативно скажется на урожае.

Что можно посадить вместе с помидорами

Для выращивания томатов нужен умеренный полив, поэтому хорошими соседями по теплице для помидоров будет ранняя капуста, кочанный салат и разнообразная зелень.

«томат»
 

Многие опытные огородники советуют сажать рядом с томатами укроп. Он не только даёт приятный аромат, но и защищает посадки от вредителей. Что касается огурцов, то их с помидорами в одну теплицу сажать нельзя.

Что можно посадить вместе с огурцами

Так как эта культура любит влажность и обильный полив, то томаты будут для огурцов плохим соседом. Лучше всего в теплицу к огурцам посадить перцы и баклажаны.

В свою очередь нужно помнить, что баклажаны – это очень капризная культура, которая вообще не любит соседей и хорошо растёт только в одиночестве. Перцы, также не любят совместного проживания с баклажанами, но отлично растут вместе с огурцами.

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: