Любимый бросит вас в самое ближайшее время: если вы услышали это слово, пора бить тревогу

Расставание - не самая веселая тема для обсуждения в преддверии одного из самых романтичных февральских праздников. Но предупрежден – вооружен.

Итак, на что обратить внимание, чтобы понять, что любимый человек отдаляется от вас и готов порвать отношения. Если вы думаете, что прямым предвестником разрыва отношения являются ссоры, это вовсе не так. Любой психолог скажет, что пока в семье есть конфликты, это здоровая ячейка общества, которая переживает трудности роста. Конечно, речь не о криминальных ситуациях с применением насилия. Идет притирка друг к другу, люди общаются – пусть даже на повышенных тонах, определяют свои позиции по тому или иному вопросу.

 

Конечно, желательно все это сделать заранее, до создания семьи, ну тут уж как повезет. В общем, нормальная итальянская семья с шумными разборками, размахиванием руками и битьем посуды имеет полное право на существование. Ну и страстное примирение после бурной ссоры никто не отменял.

Но если ваш любимый человек собирается с вами расстаться, он обязательно об этом косвенно проговорится. И чтобы слова «дорогая, я ухожу», не прозвучали для вас как гром средь ясного неба, внимательно слушайте, какие слова он выбирает, когда планирует будущее. К примеру, вы собирались летом в Египет, а в феврале он начал говорить об отпускных планах, используя местоимение «я». Либо вы вместе собирались сделать ремонт, а он вдруг сообщает, что собирается купить машину.

 

Как только из разговоров о вашем будущем исчезает слово «мы» и появляется слово «я», знайте: ваши отношения под угрозой. Как говорят психологи, обычно это начинается где-то за три месяца до расставания. Но не спешите сразу обвинять вторую половину во всех грехах. Возможно, это всего лишь временное охлаждение, связанное с бытовыми трудностями или проблемами на работе. Поговорите с любимым человеком по душам, ведь любовь, откровенность и доверие творят чудеса.



Источник фото: freepik.com



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: