Зачем опытные хозяйки кладут в стиральную машинку 5 таблеток аспирина

Эта хитрость известна еще со времен СССР. И столь же эффективна сейчас. Она улучшает качество стирки. Главное — знать в каком количестве и в какой момент класть таблетки.

Аспирин — препарат, который помогает не только при простуде и в деле сохранения букета цветов. Как заверяют пользователи Сети, опробовавшие лайфхак, с этими таблетками вещи отстирываются лучше.

Аспирин помогает осветлить белье и удалить сложные загрязнения. Т.е. служит в качестве пятновыводителя. Для такой задачи потребуется не менее 10 таблеток, которые нужно измельчить до состояния порошка и растворить в 10 л теплой воды. В этой воде замачивают перед стиркой вещи на 10-12 часов. Затем белье выжимают и отправляют в стиральную машину. Какой режим следует выбрать для дальнейшей стирки? Подходящий для этих тканей.

Еще одна функция аспирина — отбеливание. Таблетки «обещают» справиться с застиранным бельем, которому уже и кипячение не помогает. Потребуется всего 2-3 аспиринки. Их следует растереть в порошок и смешать с обычным стиральным порошком. Далее смесь засыпается в лоток, а для стирки выбирается подходящий для ткани режим. Все, кто пользовался таким способом отбеливания, заявляют: аспирин восстанавливает даже пожелтевшее белье.

Всем, кто хочет продлить срок службы одежды, стоит попробовать. Тем более, все компоненты этого удивительного состава есть на любой кухне.

Стиральная машинка со временем начинает страдать от накипи. Избавить от проблемы может «Калгон» — его настоятельно рекомендуют засыпать в агрегат мастера по ремонту бытовой техники. Однако не все хозяйки прислушиваются к совету. В итоге — машинки быстрее выходят из строя. Но зачем покупать «Калгон», когда его функцию можно «доверить» аспирину? Тем более он всегда под рукой. Для одной стирки потребуется всего 5 таблеток, измельченных в порошок. Его засыпают в отсек для стирального порошка.



Источник: www.belnovosti.by

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: