Не выбрасывайте этот продукт: опытные огородники раскрыли секрет идеальной подкормки для рассады

баклажаны и перец
Даже если он засох, то из него получится отличное удобрение

Многие огородники уже вовсю готовятся к дачному сезону и начинают выращивать рассаду. Чтобы получить хороший урожай, растениям нужно создать благоприятные условия. Подходящую температуру, дополнительное освещение и качественные подкормки.

Опытные дачники, стараются при минимуме затрат извлечь максимальную пользу для рассады. Поэтому, они часто используют пищевые отходы для приготовления удобрений.

Особую популярность получила подкормка, сделанная на основе хлеба. Настой из хлебных корок хорошо питает почву, делает её более рыхлой и воздушной, а микроэлементы входящие в состав хлеба, помогают рассаде развиваться.

Чтобы приготовить настой для полива, следует взять 300 грамм белого хлеба и залить его 5-ю литрами воды. При этом, необходимо положить на хлеб груз, чтобы он не всплывал. Через неделю настой будет готов. Его следует перемешать, процедить и добавить ещё 5 литров воды.

«хлеб»
 

Такой раствор считается концентратом и для полива растений его нужно развести водой в соотношении 1:10. Полив подкормкой производят по мере надобности, а концентрат следует хранить в холодильнике. Также, его можно использовать для полива комнатных цветов.



Источник: vkusno.plus

Источник фото: pixabay.com,pxhere.com




На эту тему: