Первый и последний – не предлагать!

Самыми неблагоприятными являются первые и последние этажи зданий

Так, жильцы первых этажей больше подвержены болезням, снижающим иммунитет. В то время как жильцы последних чаще страдают от мигреней, скачков артериального давления и нарушения сердцебиения.

Опасность проживания на первом этаже связана с непосредственной близостью подвала, стены которого часто поражены грибком и плесенью .Так же вред своими выхлопными газами оказывают и ездящие по двору машины, неблагоприятными факторами являются и пыль, и испарения от асфальта.

Врач Юлия Коновалова также отметила, что в крови у проживающих на нижних этажах всегда находят повышенное содержание солей тяжелых металлов, альдегидов, углеводородов  и  бензопирена. А это уже чревато такими заболеваниями,  как пневмония, бронхит, плеврит и даже эмфизема легких. Ринит и атопический дерматит тоже могут быть следствием попадания паров бензина в организм жильцов нижних  этажей.

А людям, проживающим на верхних этажах, следует помнить, что большую опасность им несет промышленный смог. В совсем уж высотных зданиях, где этажность составляет более 25 этажей, опасный вред здоровью могут нанести и кондиционеры, сушащие воздух и невозможность естественного проветривания. В совокупности, эти факторы могут привести к заболеваниям нервной и кровеносных систем, особенно к паническим атакам, а также к нарушению сна.Да и легкие тоже могут пострадать из-за, так называемой, «болезни легионеров».

Самые же комфортные для проживания  этажи - с 3-го по 7-й. Поэтому и рыночная стоимость квартир на этих этажах всегда выше, чем на первом и последнем.



Источник: LIFE

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: