Избавьтесь от моли и спасите дорогую одежду: народные секреты борьбы с вредителями

Эта проблема легко решается

По народным приметам, этот цветок способствует бедности

Моль в квартире - неприятность, которая может возникнуть у каждой хозяйки. Она может возникнуть везде: в старых книгах, нашей любимой одежде, даже в продуктах, при их неправильном хранении. Но не стоит отчаиваться, ведь народная смекалка уже давно дала решение, как избавиться от золотистых насекомых в квартире.

Чеснок не только служит отличным приправой для блюд, но и прекрасно борется с молью. Просто разложите его зубчики по всей квартире, включая шкафчики и полки. Моль будет держаться подальше от вас, а ваш дом наполнится приятным ароматом чеснока. от чесночного аромата домочадцы станут только здоровее.

Уксус - еще один прекрасный враг моли, который есть в каждом доме. Протрите уксусом все поверхности, и моль больше не сможет жить в ваших шкафах и на полках. Не забудьте также помыть полы с уксусом - это лишь усилит эффект.

У многих хозяек на окне стоит роскошная герань, но она не только приятна глазу, но и чрезвычайно полезна в борьбе с домашними вредителями. Листья герани способны наполнять пространство веществами, которые отпугивают не только моль, но и других насекомых.

 

Существуют и экстремальные способы, например раскрыть зимой окна настежь и оставить так помещение надолго. Обогреватели, при этом, надо отключить. Вряд ли кто-то сможет выжить при низких температурах.

Если же вы не можете отсутствовать долго, то можно использовать отпариватель или строительный фен, чтобы обработать места, где обитает моль. Моль не переносит температуры выше 40 градусов, так что этот метод точно не оставит места для вредителей.

Для более эффективной борьбы с молью можно использовать химические средства, например, дихлофос. После обработки можно использовать ловушки, пластинки с ароматами лаванды, цитрусовых или пижмы. Не забудьте про нафталин и керосин - они также помогут в борьбе с молью.

Теперь у вас есть все знания, чтобы избавиться от моли в квартире и сохранить свои дорогие вещи. Ваш дом будет свободен от вредителей, а вы будете чувствовать себя комфортно и уютно.






На эту тему: