Избавьтесь от него немедленно: какое комнатное растение притягивает нищету

лофт
По народным приметам, этот цветок способствует бедности

Народная мудрость складывалась веками и поэтому многим приметам можно верить. Украшая свой дом комнатными растениями, необходимо знать, какую энергетику они принесут в ваше жилище.

Одни растения привлекают богатство и счастье, другие могут посеять склоки и раздоры в семье, но есть и такие, которые нарушают энергетические потоки и приманивают одиночество, болезни и нищету.

Одним из таких вредителей является весьма популярный комнатный цветок – диффенбахия. Это крупное растение с толстым стволом и большими пятнистыми листьями.

«диффенбахия»
 

Выглядит оно очень эффектно и привлекает внимание каждого, кто его увидит. Обычно диффенбахию можно встретить в различных учреждениях и офисах, но в последние годы цветок стал появляться и в жилых квартирах.

Однако, приобретая это растение, следует помнить, что раньше его предпочитали приносить в дар заклятым врагам, дабы навлечь на них бедность и всевозможные несчастья.

Если вам жалко расставаться со своим цветком, то выбрасывать его необязательно. Можно установить его на лестничной клетке или разместить на тёплом балконе, как бы за пределами квартиры. Тогда диффенбахия не сможет нарушать финансовые потоки в доме.



Источник: felipevarela

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: