Как с помощью холодильника сэкономить до 10% на платежах за электричество

Этот агрегат работает круглосуточно. И отключить его, чтобы сэкономить на счетах за электроэнергию, нельзя. Но можно сократить такие выплаты другим образом.

Холодильник «ест» электричества больше всех в доме. Однако это легко исправить — достаточно правильно выбрать место для его установки. Обычно выбор зависит от расположения розетки. Но с современными возможностями по прокладке кабелей такой зависимости можно избежать.

И куда же ставить тогда холодильник? Прежде всего, ему нельзя соседствовать рядом с раковиной. Всё-таки электричество и вода — вещи опасно несовместимые.

Чтобы экономить, холодильник необходимо расположить вдали от любых источников тепла: от обогревателей, от газовой и электрической плиты, подальше от духовки и радиаторов. Причина — чем жарче в помещении, тем больше холодильник потребляет электричества для поддержания низких температур внутри. Аналогично действует на этого «производителя холода» и прямое солнце. Поэтому отдалите холодильник от окна, не размещайте в лоджии, на балконе.

 

Кроме того, сэкономить на электричестве холодильнику поможет:

Все эти меры помогут снизить плату за электричество до 10%, а у кого-то и более.

Еще для экономии стоит отсоединять от розетки телевизор. Даже в нерабочем состоянии он продолжает потреблять электроэнергию. Пусть немного, но всё-таки.

На ночь отключайте роутер. Во-первых, это уменьшает платеж ЖКХ. А во-вторых, устраняет электромагнитное излучение, которое негативно влияет на здоровье человека.

Периодически отсоединять от розетки следует и ноутбук. Тем более постоянная подзарядка — это плохо для аккумулятора самого устройства.

Такой стиль считают эталоном уюта и признаком хорошего вкуса. И сотворить его в пределах стандартной трёшки или малогабаритной «хрущевки» вполне реально. Нужно только воспользоваться этими маленькими хитростями.

И, конечно, оставленная на ночь микроволновка — еще одна «дыра», куда утекают семейные деньги. Включенная в розетку она продолжает потреблять энергию, даже если в ней не разогревается еда.

Источник: vnimanie.pro

Источник фото: https://ru.freepik.com