Рассада вырастет ровной и крепкой: какие ёмкости используют хитрые огородники

горшки с рассадой
горшки с рассадой
Иногда выращивание растений вызывает массу неудобств, но всё можно легко решить

Пока рассада маленькая и не требует много места, то уход за ней не представляет трудностей. Но как только она подрастёт, начинаются проблемы. Особенно сложно проводить растениям закаливания, вынося их на свежий воздух.

Однако, можно подобрать ёмкости, которые помогут справиться с этой задачей. Прежде всего, опытные дачники используют вместо обычных поддонов, чистые лотки для кошачьего туалета. Главное выбрать те, у которых плоское дно.

«лоток»
 

В отличие от подносов, которые продаются в садовых магазинах, лотки имеют более высокий бортик. Поэтому, в них проще переносить рассаду с места на место.

Кроме этого, можно использовать деревянные или пластиковые ящики, в которых часто продают фрукты и овощи в магазинах. Обычно, владельцы супермаркетов их попросту выбрасывают, а для огородников они представляют большую ценность.

«ящик»
 

В эти ящики удобно ставить стаканчики с рассадой. При этом, не придётся переживать, что растения могут упасть, так как борта будут служить надёжной защитой.

Выращенные в таких условиях культуры, получаются ровными, крепкими и к тому же не запутываются между собой. Если аккуратно использовать эти ёмкости, то они прослужат много лет.

Источник фото: freepik.com




На эту тему: