Как проверить верность партнёра: эта ароматная трава покажет правду

пряные травы
Необычные способности обычной специи

Многие растения обладают магическими свойствами и с древних времён использовались людьми для разных целей. Одна из популярных специй уже несколько веков используется не только, приправа для салата, но и как любовный оберег. Речь идёт о базилике. Считается, что эта пряность может раскрыть истинные чувства и приманить любовь.

В странах Восточной Европы существовал красивый обычай, если девушке нравился парень, то она дарила ему веточку базилика. В том случае, если юноша испытывал к ней ответные чувства, то он принимал дар.

Также, считалось, что базиликом можно приворожить и того мужчину, который не обращает внимания на женщину, но взяв специю в руки обязательно влюбится в дарительницу.

«базилик
 

Кроме этого, при помощи базилика можно проверить насколько вам верен партнёр. По народным приметам, в руках неверного супруга букетик из ароматной травы моментально завянет.

А если держать горшочек с растущем базиликом в доме, то счастье и благополучие никогда не покинет эту семью.

«базилик
 

Также, считается, что базилик помогает худеть. Но, для его магического действия потребуется помощь другого человека. Если дама стремится привести себя в форму, но у неё ничего не получается, то нужно незаметно подложить под её тарелку листик базилика. По поверьям, она больше и кусочка не сможет съесть с этого блюда.

Источник фото: freepik.com




На эту тему: