Запах гари на кухне исчезнет через 5 минут: поставьте на столе тарелку с этим продуктом

кухня огонь
Аромат сгоревшей кастрюли улетучится моментально

Подгоревшая пища – это самое неприятное, что может случиться во время приготовления еды. Кроме того, что блюдо оказывается испорченным, воздух кухни наполняется едким запахом гари, избавится от которого чрезвычайно сложно. Даже многочасовое проветривание не спасает ситуацию, и неприятная взвесь ароматов начинает отравлять атмосферу в доме.

Однако, есть одна хитрость, о которой многие не знают. Удалить запах гари можно очень просто и в этом поможет популярный продукт, который есть у каждой, уважающей себя хозяйки. Речь идёт об обычном столовом уксусе.

Чтобы очистить помещение от запаха гари, нужно взять несколько тарелок, поставить их на стол и залить в посуду уксус. Этот продукт способен именно уничтожить противный аромат, а не замаскировать его, в отличие от освежителей воздуха.

«кухня»
 

На время обработки, следует открыть окно и выйти из кухни. Как только воздух в помещении пропахнет уксусом и заменит собой вонь, тарелки нужно освободить от продукта и помыть.

Затем, в нескольких местах кухни нужно расположить кофейные зёрна или просто сварить ароматный напиток на плите. После этих мероприятий запах гари должен улетучиться.



Источник фото: pxhere.com




На эту тему: