Если кожа на локтях загрубела: готовимся к летнему сезону

локти (1)
локти

Тщательно ухаживая за лицом и руками, про локти часто забывают. Ведь их мы не видим каждый день в зеркало. Зато окружающим неухоженный «тыл» наших рук прекрасно заметен. Поэтому к сезону открытых нарядов надо срочно привести локти в порядок. Для этого используем продукты, которые всегда под рукой у каждой хозяйки. Займет ежедневный уход 2-4 недели, затем можно перейти на «экономный режим»: 2-3 раза в месяц.

Шаг первый; очищаем

Для получения скраба смешайте 1 столовую ложку соды и 1 столовую ложку молока. Дважды в день втирайте в локти эту смесь, затем смывайте теплой водой.

Другой вариант: смешайте в равных пропорциях мелкую соль, сметану, кофейную гущу и мед. Помассируйте кожу в течение нескольких минут, смойте. Можно использовать салициловую мазь. Достаточно наносить ее на ночь в течение недели.

Шаг второй: отбеливаем

Прекрасно справляется с этой задачей лимонный сок. Просто протирайте долькой лимона кожу на локтях. Можно выдавить сок цитруса на ватный диск и уже им обработать локти. Но, есть ли на них есть трещины или свежие ссадины, откажитесь на время от обработки соком лимона. Для тех же целей подойдут кружочки огурца, сок квашеной капусты или отвар риса.

локти2 (1)
локти

Шаг третий: увлажнение

Можно использовать льняное или подсолнечное масло, нанося его на локти после душа. Если делать это каждый вечер, кожа станет как у младенца.

Есть и другой вариант: подогрейте растительное масло до комфортной температуры и опустите в него локти на 10 минут. После процедуры вотрите его остатки в кожу.

Поможет и такая смесь: Тщательно смешайте по 1 ч. л. мелкой соли, жирной сметаны, перекиси водорода и лимонного сока. Нанесите на предварительно распаренную и отшелушенную кожу. Подержите маску полчаса, смойте и намажьте кремом.




На эту тему: