На кустах смородины будет не счесть ягод: вам понадобятся луковые очистки

Защитите кусты от вредителей секретным способом

' post_align='left']

Луковые очистки — решение проблемы защиты смородиновых кустов от болезней и вредителей. Это не только простой, но и естественный способ борьбы с нежелательными гостями на огороде. Луковая шелуха — мощный инсектицид, который благотворно влияет на иммунитет кустарника и активизирует его силы к самостоятельному восстановлению.

 

Опытный садовод рекомендует начать весенние обработки от болезней и вредителей именно с луковой шелухи. Если вы замечаете на смородиновых кустах первые признаки насекомых, срочно готовьте рабочий раствор, чтобы успеть справиться с вредителями на ранней стадии.

 

Как приготовить раствор для обработки? Для этого достаточно двухсот грамм материала на десять литров теплой воды. Настаивайте состав в течение пяти суток, а потом, процедите. Разбавлять не обязательно, можно применять в чистом виде.

Но луковая шелуха не только эффективное средство защиты. Она также подходит для подкормки смородиновых кустов. Состав остывшего раствора и подкормку вносят на этапе цветения кустов. Рекомендуется использовать до трех литров раствора на растение.






На эту тему: