Уберите тряпки и щетки: какие вещи категорически нельзя часто чистить

Это опасно

Многие женщины гордятся тем, что их дом всегда чистый и безупречный. Однако, оказывается, что некоторые вещи и поверхности не нужно мыть так часто, как мы привыкли. Их даже лучше оставить без пристального внимания, чтобы не повредить.

Даже хороший ремонт и грамотный интерьер могут «убить» незначительные детали. Эти мелочи громче всех говорят: хозяева дома не так уж богаты

Чугунные сковороды, плиту и деревянную мебель, например, лучше чистить очень осторожно, чтобы не испортить их поверхности. Чистящие средства и грубые губки могут повредить естественные масляные слои, вызвать появление царапин и ржавчины, а также разрушить защитный слой дерева. Вместо этого лучше убрать тряпку и губку и использовать бумажные салфетки или только сухую мягкую тряпку.

Некоторые продукты, такие как яйца и сырое мясо, тоже лучше не мыть. Дело в том, что вода не помогает убить бактерии, а наоборот, может распространить их еще больше.

Шторы и гардины не обязательно стирать после каждого использования. Если на них нет пятен, то можно обойтись применением специальных средств для чистки. Если все же нужна стирка, то это следует делать не чаще, чем раз в год.

 

Даже зубные щетки требуют осторожного обращения. Хозяйки не должны перестараться и тереть их чрезмерно, так как это может навредить кисточкам.

Как видите, некоторые вещи не нуждаются в частой мойке. Оставляя их в покое, вы поможете не только сохранить их в первозданном виде, но и сэкономите время и усилия при уборке дома.




На эту тему: