Указывают на бедность! Дизайнеры рекомендуют: уберите эти 3 вещи из интерьера

Даже хороший ремонт и грамотный интерьер могут «убить» незначительные детали. Эти мелочи громче всех говорят: хозяева дома не так уж богаты.

Прежде всего, избавьтесь от полотенец с вышивкой, изображающих розы и зверей. Оказывается, такой декор делается только на дешевых изделиях. Кроме того, яркая расцветка — еще один признак полотенец эконом класса. Поэтому, если хочется впечатлить гостей, следует соблюсти три важных условия:

  • и кухонные, и банные полотенца должны быть в одной палитре. Разномастности быть не должно;
  • текстиль лучше выбирать светлый, хотя его и сложнее стирать. Уход за ним требует чуть больше усилий, чем за яркими цветными полотенцами. А выглядит богаче;
  • на изделиях никаких цветочков и прочих рисунков — однотонные.
«Светлые
Светлые и однотонные полотенца 

Еще один домашний «предатель» — цветы. Речь идет о пластмассовых аналогах. Они хороши и уместны только на кладбище. В квартире — им не место. Тем более, они прекрасно копят пыль. А запылившись выглядят убого и грязно. Поэтому отдайте предпочтение живым растениям. Ведь среди них предостаточно видов, за коими не требуется серьезного ухода. Например, хлорофитум, фикус, плющи, кактусы. Достаточно 2-3 горшков в гостиной и спальне, чтобы преобразить пространство. Кстати, многие растения еще и пользу принесут. В частности, фикус и хлорофитум очищают воздух в квартире.

Живые цветы - показатель состоятельности
Живые цветы - показатель состоятельности 

Как ни странно, но коврик у дверей тоже «выдает» финансовое положение хозяев квартиры. И он первым встречает гостей. Поэтому в подъезде положите каучуковый или резиновый, а в жилище — в зависимости от места жительства. Так, если в регионе климат сырой, отдайте предпочтение текстильным моделям на резиновой основе. Например, кокосовое волокно на резине. А если в регионе дожди редки, подойдет обычный текстильный коврик, который будет задерживать песок с подошв.

«Должен
Должен быть всегда чистым 

Особого ухода они не требуют. Выглядят красиво и способны избавить жилище от пыли, канцерогенов, от шлейфа сигаретного дыма. Поэтому эти цветы нужно купить в дом.

Но качественный коврик — этого мало. Он должен быть всегда чистым. Это касается, как наружного, так и внутриквартирного изделия.



Источник: vnimanie.pro

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: