Как моментально оживить любые комнатные цветы: этот копеечный препарат спасёт посадки

Цветы в горшке
Чем нужно полить растения, если причина увядания неизвестна

Зачастую цветоводы сталкиваются с непонятными ситуациями при выращивании комнатных цветов. Растение вдруг начинает чахнуть, и причина его увядания остаётся неизвестной. В такой ситуации поможет популярный препарат, который продаётся во многих магазинах для садоводов и называется фитоспорин.

Считается, что его нужно применять исключительно для лечения заболеваний. Однако, мало кто знает, что фитоспорин отлично стимулирует иммунную систему у любых растений и может стать «палочкой-выручалочкой» в непонятных случаях.

Чтобы оживить комнатные цветы и улучшить их рост, нужно правильно развести препарат. Для этого потребуется родниковая, талая или хорошо отстоянная вода. Если жидкость окажется с примесями хлора, то фитоспорин не подействует.

«цветочный
 

Препарат разводят в воде по прилагаемой инструкции и настаивают около 4-х часов. За это время, бактерии, которые входят в состав фитоспорина, активизируются и превратят жидкость в «чудодейственный эликсир».

Затем, полученным раствором поливают или опрыскивают чахнущее растение. Лучше проводить обработку в вечернее время, так как на солнечном свете бактерии быстро погибают.

Для профилактики заболеваний у комнатных цветов, их следует обрабатывать данным препаратом 1 – 2 раза в месяц.



Источник: Телеграм "Идеи для дачи"

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: