Стало известно, что видит кошка на «пустой» стене: эксперты дали удивительный ответ

фильм ужасов кошка
Таинственный кошачий взгляд на якобы пустое место иногда пугает владельцев

Многим владельцам кошек знакомо загадочное поведение питомцев, когда они, не моргая, смотрят в одну точку на стене или другой поверхности. Благодаря различным легендам о мистических способностях кошек, это породило множество мифов о том, что животные способны рассмотреть потусторонних духов, невидимых человеческому глазу.

Однако, объяснение экспертов звучит гораздо прозаичнее. Всё дело в том, что кошки обладают очень хорошим зрением. То, что не может разглядеть человеческий глаз, питомец отлично видит. Например, на стену под определённым углом падает свет, и кошка рассматривает пылинки, которые летают в воздухе. Или она заметила мелких жучков, ползающих по поверхности.

Кроме этого, иногда наступает путаница в понятиях. Кот, может и вовсе не интересуется пустой стеной, а внимательно прислушивается к разным шорохам, которые улавливают его чуткие уши.

«кошка
 

Поэтому, питомец может долго сидеть на одном месте и не шевелясь слушать, как где-то кто-то скребётся, а владельцу кажется, что кошка рассматривает приведение или даже общается с ним на уровне мыслей.



Источник фото: pxhere.com




На эту тему: