Что не так с мужчиной-домохозяином?

Мужчина-домохозяин
Каждая семья уникальна и для кого-то это может быть удачным раскладом, а для кого-то нет

Гендерные стереотипы – это негативное явление и бороться с ними нужно. Но если мы говорим о конкретной семье, то здесь важно понимать, что главное – это взаимопонимание и уважение друг к другу.

Если мужчина - домохозяин и жена работает, то главное, чтобы обе стороны были счастливы и довольны таким выбором. Если мужчина находит смысл в том, чтобы заботиться о доме и семье, а жена – в работе, то это отличный вариант.

Проблемы начинаются только тогда, когда такой выбор происходит из-за социального давления или стереотипов.

Для гармонии в семье важно, чтобы каждый член семьи находил свое место, где он уместен и нужен. В такой семье, где мужчина -домохозяин, может быть хорошо, если он берет на себя ответственность за домашний быт, воспитание детей и другие задачи в рамках своих возможностей.

«Семья»
 

При этом, конечно, не следует забывать о финансовой стабильности, потому что это важно для всей семьи. Если жена и раньше зарабатывала деньги, то только плюс: в случае, если муж наталкивается на проблемы с работой или здоровьем, то их доходы могут выручить семью.

В любой ситуации важно понимать, что взаимопонимание и уважение - это то, что поможет добиться гармонии в отношениях. Если обе стороны счастливы с таким раскладом и не ощущают недовольства, то нет причин для беспокойства.

При таком домашнем раскладе не стоит обращать внимание на пересуды не только  посторонних людей, но и родственников. Вспомним знаменитую цитату из «Анны Карениной» Л.Н. Толстого:

«Все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастливая семья несчастлива по-своему».

Если мужчина без раздражения и обид справляется с непривычной ему ролью повара и няни в одном лице, то это касается только Вашей семьи и никого более. Главное, чтобы Вы были счастливы вместе!



Источник: dzen.ru

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: