Простой способ вернуть остроту зрения

Исследователи Пенсильванского университета утверждают, что если вы будете укладывать ребёнка спать в комнате без работающего ночника, приоткрытой двери, сквозь которую просачивается свет, то вероятность того, что он столкнётся с проблемами со зрением, будут меньше. Исследование было проведено на 479 детях.

Оно показало, что у тех детей, которые спали при свете, в половине случаев развилась близорукость, в то время как у тех, кто спал в полной темноте, это проявилось лишь в 10%.

Стоит отметить, что раньше в горах, особенно в сёлах, все спали в темноте после пяти вечера отключения электроэнергии по всем горным районам.

Этот эксперимент вы можете применить на себе: попробуйте убрать все раздражающие источники света в комнате, когда вы собираетесь лечь спать, они вам ни к чему. Да, абсолютной темноты комнаты в любом городе добиться не так-то просто из-за уличного освещения. Но попробуйте завешивать окна плотными, светонепроницаемыми шторами, если вы этого пока ещё не сделали. А если в комнате невозможно отключить мелкие источники света, нужно спать в светонепроницаемой шёлковой маске на глазах. Такие продают в галантерейных отделах.

Если сделать сон без света у вас не получается сделать постоянной привычкой, то убедите себя в том, что тратить деньги на электричество – это необоснованно, ведь свободные деньги лишними никогда не бывают.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: