Этот хитрый трюк сделает котлеты воздушными и пышными

котлеты
Правила приготовления блюда, о которых забывают начинающие хозяйки

Накормить семью вкусными, сочными и воздушными котлетами мечтает любая хозяйка. Однако, реальность может оказаться гораздо прозаичнее и вместо пышных котлеток, домочадцы получают на стол блюдо, более напоминающее приплюснутую «подошву». Так происходит, потому что хозяйка нарушает технологию приготовления котлет.

Фарш

Котлета начинается с приготовления фарша. Он не должен быть слишком сильно перемолотым. Не следует превращать мясо в жидкую субстанцию. Достаточно один раз провернуть продукт через мясорубку с крупными отверстиями на решётке.

Чрезмерное усердие

Некоторые хозяйки уверены, что чем дольше они вымешивают фарш, тем лучше получатся котлеты. Но, это является ошибкой. Все ингредиенты достаточно просто перемешать.

Холод

Ещё один хитрый трюк, про который знают опытные хозяйки, это поставить подготовленный продукт на холод. После того как вы замесили фарш и положили в него все желаемые ингредиенты, фарш следует поставить в холодильник на 1 час.

«фарш»
 

После охлаждения станет проще слепить аккуратные котлеты, и они будут хорошо держать форму в процессе тепловой обработки.



Источник фото: pxhere.com




На эту тему: