Только эти сорта рыбы помогут похудеть и оздоровить организм: мнение экспертов

рыба щука
Несмотря на всеобщую доступность, на такие продукты мало кто обращает внимание

Всем известно о пользе красной рыбы, например – сёмги, форели и горбуши. Они богаты полезными Омега-3 жирными кислотами и другими микроэлементами, которые помогают правильной работе организма. При этом, очень часто забывают о других, более доступных видах рыб, которые ничем не хуже.

Медики настоятельно рекомендуют включать такую рыбу в еженедельный рацион. Она содержит легкоусвояемый белок и не настолько жирная, как красные виды. При употреблении рыбных блюд можно не только оздоровить все системы организма, но и быстро сбросить вес.

Судак

Эта рыба считается самой вкусной из белых видов. В судаке мало костей, поэтому он отлично подходит для детского питания. Растущему организму просто необходимы те минеральные вещества, которое содержатся в судаке.

«рыба
 

Из этой рыбы можно приготовить самые разнообразные блюда. Судака варят, жарят, запекают и даже коптят. Самое вкусное заливное получается именно из судака. Если вам необходимо похудеть, то такую рыбу можно готовить всеми перечисленными способами, включая жарку и, что не мало важно, судака можно есть хоть ночью, так как лишних килограммов он никогда вам не прибавит.

Щука

Вокруг этой рыбы сложилось негативное общественное мнение. Многие считают её костлявой и жёсткой, а особые гурманы заявляют, что щука пахнет тиной. Так происходит потому, что зачастую её просто не умеют готовить.

«рыба
 

Следует отметить, что щука бывает очень крупной и может достигать веса в 10 – 15 кг. Такая рыба должна использоваться для приготовления рыбных котлет. Мелкие щуки, весом 1 – 2 кг, подходят для других блюд. Её можно жарить и коптить. Перед жаркой, щуку нужно избавить от мелкой чешуи. А если вы хотите получить рыбу горячего копчения, то достаточно очистить её от внутренностей.

Также, как и судак, щука помогает худеть. При очень низкой калорийности, она отлично утоляет голод. Для использования в детском питании, из щуки нужно вынуть все мелкие кости, так как она действительно достаточно костлява.

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: