Бросьте эти отходы в лунку при пересадке перцев: урожай превзойдёт все ожидания

перец на ветке
Простой способ увеличить урожай перцев в несколько раз

Перец – это достаточно капризная и привередливая культура, которая требует ответственного отношения со стороны огородника. Чтобы получить хороший урожай, следует знать, что перец нуждается в регулярных подкормках.

Однако, не стоит сразу отправляться в магазин и покупать дорогостоящие смеси для удобрения культуры, ведь можно воспользоваться тем, что есть в вашем доме.

Опытные огородники предпочитают натуральные удобрения из пищевых отходов, которые собирают всю зиму. Если у вас их на данный момент не оказалось, то расстраиваться не нужно, так как довольно быстро можно накопить нужное количество будущего удобрения для подкормки перцев.

Древесная зола

Доступное и крайне полезное удобрение получают при сжигании древесины. При этом, нужно помнить, получить качественную золу можно только из натуральных материалов. Не стоит кидать в огонь картон и другие вещи, на которых есть клей. Обычно древесную золу вносят в грунт во время перекопки грядок.

«зола»
 

Луковая шелуха

Эту подкормку, огородники со стажем советуют класть в лунку при пересадке перцев на постоянное место. Для этого, луковую шелуху следует заварить кипятком, затем процедить и использовать при посадке перцев.

Банановая кожура

Эти пищевые отходы считаются очень действенным удобрением, так как кожура содержит множество питательных веществ. Однако, нельзя использовать сырой продукт. Банановые шкурки следует высушить, а затем перемолоть при помощи измельчителя. Готовый порошок подсыпают в лунку, куда будет пересажен перец.

«банан»
 

Яичная скорлупа

Ценным удобрением, которое можно использовать для всех растений, является яичная скорлупа. Её нужно просушить, а затем растолочь в пыль. После этого, подкормку можно насыпать в лунку под перцы или внести в грунт при перекопке почвы.

Все перечисленные удобрения можно использовать по одиночке или приготовить питательную смесь. В подготовленные лунки следует положить по одной горсти подкормки, а затем присыпать землёй. После этого, можно высаживать рассаду перцев на грядку и ждать обильного урожая.



Источник фото: pxhere.com,pixabay.com




На эту тему: