«Ориентация - Север»: особенности ухода за холоднолюбивыми растениями

Северная комната считается холодной и темной, поэтому чтобы комнатные цветы хорошо росли, нужно учитывать несколько факторов

При уходе за растениями,которые не любят солнца нужно учитывать некоторые  факторы, такие как  - мягкий рассеянный свет и умеренная температура. Вот несколько комнатных растений, которые отлично подойдут для северной комнаты:

Сенполия - цветок, который предпочитает места с низкой освещенностью, такие как северное окно. Он нуждается в умеренном поливе и питательной почве. Однако сенполия не любит сквозняков.

Бегония - это растение, которое также может расти в условиях с довольно мягким освещением. Оно требует умеренного полива и увлажнения. Листья бегонии могут быть разнообразных цветов и форм.

«Бегония
Бегония  

Хлорофитум - этот цветок не только хорошо растет в условиях низкой освещенности, но также может очищать воздух в комнате. Он выращивается в умеренно влажной почве и не нуждается в частом поливе.

Калатея - это растение, которое предпочитает мягкий рассеянный свет и высокую влажность. Его листья имеют узоры и разные цвета. Калатея нуждается в умеренном поливе, предпочитает воду без хлора и получает питательные вещества из удобрений.

Фикус Бенджамина - это большой растущий кустарник с красивыми зелеными листьями. Он может расти в условиях ограниченного освещения, но требует регулярного полива и удобрения.

Спатифиллум - это цветок, который любит малое количество света, которые сочетается с высокой влажностью. Он требует умеренного полива и удобрения.

«Спатифиллум»
Спатифиллум 

Особенности ухода за комнатными цветами для северной комнаты включают:

  • регулярный полив
  • хорошую дренажную систему
  •  подкормка, чтобы обеспечить достаточное выживание и рост

Защита от фитофторы и стимуляция завязей: просто опрыскайте этим аптечным средством томаты

Важно проверять увлажнение почвы и не допускать пересыхания земляного кома и системы корней. Кроме того, важно защищать растения от холодного воздуха и сквозняков, которые могут привести к их увяданию.

Источник: flowwow.com

Источник фото: freepik.com




На эту тему: