Аптечка огородника: соберите ее правильно!

аптечка (1)
аптечка

Помимо запаса лекарств, которые вы принимаете на постоянной основе, у вас должны быть:

  1.  Перекись водорода, йод, зеленка и пластырь. Они помогут повреждениям на коже не превратиться с воспаленную рану. А на случай нагноения нужна мазь с антибиотиком.
  2.  Градусник, болеутоляющие и жаропонижающие. Для взрослых лучше на основе парацетамола, а для малышей - ибупрофена.
  3.  Тонометр. Даже если вы не жалуетесь на повышенное давление, без прибора не обойтись. Жаркая погода может провоцировать его скачки. Тонометр покажет - дело в усталости или требуется обращение к врачу. Норма давления до 130/60.
  4. Противовоспалительный крем для суставов и поясницы. Он облегчит состояние при болях в натруженных «шарнирах» или простреле в спине.

    «боль
    боль в спине
  5.  Средства от отравлений. Рвота и понос в зной - опасны обезвоживанием, которое наносит удар по сердечно-сосудистой системе и может стать причиной сердечного сбоя.
  6.  Антигистаминные препараты. Они нужны не только тем, кто страдает от аллергии, а всем! Напасть может проявиться первый раз неожиданно. Причем в любом возрасте.
  7.  Лекарства от кашля и насморка, а также от боли в ушах. Достаточно взять по одному препарату: например, микстуру от кашля с отхаркивающим действием, капли в нос и ушные капли.
  8. Средства от ожогов. Чаще всего на даче приходится лечить солнечные ожоги, но все может быть... Лучше иметь при себе средства первой помощи.
  9.  Сердечные лекарства экстренной помощи.

Обязательно проверяйте срок годности лекарств в дачной аптечке и прежде чем принимать препарат внимательно прочитайте инструкцию.

При серьезных травмах, высокой температуре и других недомоганиях, сразу обращайтесь к врачу.

Будьте здоровы и пусть ваша аптечка вам не понадобится никогда!

Дачные штрафы: нарушителей выявляют дроны

Источник фото: homius.ru




На эту тему: