Как быстро убрать дом перед приходом гостей

быстрая уборка (1)
уборка

Для начала замочите посуду в раковине, а сантехнику залейте моющим средством. Пока вы будете разбираться с другим участком работы, чашки и тарелки отмокнут, керамика отбелится, вам останется лишь ополоснуть все водой. Время сэкономлено.

Для удаления пыли используйте салфетки из микрофибры - они не оставляют волокна на поверхности.

1. Сода поможет очистить ковер. Глубокая чистка ковров занимает много времени. Избавить их от запаха и освежить внешний за 15 минут поможет пищевая сода. Распределите ее по ковру тонким слоем и оставьте на указанное время, а затем пропылесосьте.

чистка ковра (1)
чистка ковра (1) 

2. Если в кухне неприятный запах. В кастрюлю налейте 1 стакан воды, добавьте 3 ст. л. уксуса и поставьте на огонь. Дайте воде прокипеть 5 минут, и неприятные запахи исчезнут.

Есть и другой способ - положите в кастрюлю корочки апельсина, лимона и палочку корицу. Подержите на тихом огне 10 минут.

3. Разгрузить «открытые» зоны. Горизонтальные поверхности (столешницы, подоконники, полки), заставленные предметами, создают впечатление хаоса в доме. Попробуйте максимально разгрузить эти зоны: уберите статуэтки, журналы, посуду и прочие предметы. Впечатление от квартиры максимально изменится.

«душевая
душевая лейка 

4. Сантехника блестит! Протрите чистой мягкой тряпочкой все краны и душ. От известкового налета можно избавиться с помощью уксуса. Налейте его в пластиковый пакет и с помощью резинки закрепите на головке душа. Через час снимите пакет и протрите насадку влажной тряпкой.

5. Жирные пятна сотрет ластик. Жирные пятна с дверных ручек и пластиковых поверхностей поможет удалить ластик. С небольшим нажимом обработайте им места загрязнения.

6. Мутное зеркало с разводами - это настоящая улика, свидетельствующая о недавнем хаосе. Потратьте несколько минут, чтобы отражение стало четким и блестящим, ведь каждый бросает в него взгляд хотя бы на секунду.

Моем окна так, чтобы увидеть все краски мира



Источник фото: mentoday.ru




На эту тему: