Выкиньте это немедленно! От этих растений пострадает ваша кошка

Кошки любят есть растения - таким образом, они очищают пищеварительную систему от шлаков и токсинов.

Кошки не могут различить, какая трава полезна, и это часто кончается плачевным результатом. В зависимости от растения, урон может наноситься любой степени по любому участку организма и вывести его из строя.

Как узнать, что кошка отравилась растением? Конечно, определить это можно, взглянув на место преступления. Следите за поведением хищницы: вас должны сбить с толку высокая температура, вялость, тошнота.

В каждой третьей квартире есть растение, которое может причинить вред как питомцу, так и семье. Бывает, что растения покупают для собственных нужд, например, алоэ, сок которого помогает справиться с насморком, но для кошки это может стать опаснейшим ядом. Поэтому выбирайте, что для вас важнее. Если не можете избавиться от растения, позаботьтесь о том, чтобы положить его туда, до куда любопытная кошачья лапа не доберётся. Опасными могут быть традиционные растения: монстера, алоэ, бегония, аспарагус.

 

Но что делать с подаренным букетом цветов? Хризантемы, лилии, тюльпаны, ландыши расстраивают пищевое поведение кошки. Будьте осторожны, выпуская кошку на улицу: в клумбах нередко встречаются красивые на вид, но ядовитые цветы.

Источник: koshek.ru

Источник фото: freepik.com