Сайты знакомств: что нельзя делать ни в коем случае

знакомства (1)
знакомства

Один из самых популярных способов найти себе пару - зарегистрироваться на сайте знакомств. Но не торопитесь делиться личной информацией и бросаться в омут головой. Итак, что нельзя делать на сайтах знакомств?

Сообщать ваше местоположение

Предположим, вы ведете диалог с высоким голубоглазым блондином в Интернете. Вы уверенны, что переписываетесь именно с этим человеком, а не с кем-то другим? А даже если и уверены, то вы не можете знать его истинных мотивов. Именно поэтому просьба поделиться домашним адресом должна вас насторожить.

Открывать социальные сети

Общаться в социальных сетях гораздо удобнее. Но не стоит торопиться добавлять в друзья малознакомого человека, возможно его поведение окажется странным.

Если в ваших отношениях пойдет что-то не так, мужчина может начать упражняться в оскорблениях под вашими фотографиями. Или, хуже того, писать вашим знакомым нелицеприятные вещи о вас.

сайт знакомств (1)
сайт знакомств

Переводить деньги или высылать подарки

Каким бы добрым и обаятельным не казался человек в Сети, ни в коем случае не переводите ему деньги. Его история может звучать очень убедительно, но подавите в себе этот порыв.

Кажется, что спонсируют злоумышленников только очень доверчивые люди, но на самом деле это не так. Мошенники ведут долгую и планомерную работу с потенциальной жертвой.

Делиться фотографиями детей

Кто-то скрывает от ухажеров информацию о прошлых браках и детях. Другие же предпочитают играть в открытую и добавляют снимки своих детей на страничку на сайте знакомств. Вторая стратегия более честная, но менее безопасная. Так вы рискуете привлечь внимание потенциально опасной аудитории.

Приезжать в гости на первое свидание

Первое свидание в квартире мужчины - плохая идея. В лучшем случае вы познакомились со скрягой, который не готов тратиться на кафе, кино, театр и другие развлечения.

Есть и другие сценарии, менее радужные. Например, вы рискуете оказаться в замкнутом пространстве, один на один, с психически неуравновешенным человеком. Или попасть в логово Дон Жуана, который попытается как можно быстрее перевести ваши отношения в горизонтальную плоскость.

Как не стать старухой Шапокляк: 7 советов дамам на пенсии



Источник фото: eg.ru




На эту тему: