Этот способ посадки томатов на грядку, поможет собрать богатый урожай даже в самый плохой год

томат
Необычный метод пересадки рассады помидоров в теплицу и в открытый грунт

Урожайность томатов зависит не только от ухода за культурой и внесения удобрений. Помидорные кусты важно правильно пересадить на грядку.

Эксперты утверждают, что если корневая система будет развита слабо, то и плодов вырастет мало. Поэтому, при высаживании томатов нужно учитывать этот нюанс и постараться сделать так, чтобы после пересадки рассада смогла отрастить мощную корневую систему.

Кроме определённой технологии высадки растений, нужно подготовить все необходимые удобрения и много воды для полива.

«рассада
 

По словам бывалых огородников, этот способ стимулирует не только рост корней, но и быстрое развитие надземной части растений, что в итоге позволяет ускорить образование завязей и томаты начнут плодоносить на две недели раньше, чем обычно.

Как высаживать рассаду томатов на грядку

  • Прежде всего нужно правильно подготовить лунки. Для этого, следует выкопать ямки на глубину 30 см. Даже если рассада небольшая, то её сажают на ту же глубину, прикапывая нижние листья в грунт.
  • Почву, которую вы вынули из лунок смешивают с необходимыми удобрениями, а в лунку нужно налить столько воды, чтобы на дне образовалась жижа из грунта. Затем в эту жидкую субстанцию высаживают рассаду и засыпают обогащённой удобрениями землёй.
  • Грунт вокруг кустов томатов необходимо как следует утрамбовать, а после этого обильно полить, выливая под каждое растение около 5 литров воды. Чтобы предотвратить образования земляной корки, грунт мульчируют сухой землёй.
  • После пересадки очень важно не поливать томаты в течение 10 – 12 дней, так как именно в это время растения начнут выращивать корневую систему, которая необходима для питания растений и успешного плодоношения.
«вода
 

Такой необычный метод высадки рассады поможет собрать большое количество помидоров, даже в самый неурожайный год.



Источник: dzen.ru

Источник фото: freepik.com,pxhere.com




На эту тему: