У соседей глаза на лоб полезут: полейте этим грядку с огурцами и соберёте урожай раньше всех

Эффективная подкормка для огурцов, которую можно найти в каждом доме

Эксперты поделились уникальным и дешёвым удобрение, которое можно легко приготовить из натуральных продуктов. Как правило, они есть на кухне у любой хозяйки. Однако, следует помнить, что получить ранний урожай огурцов сможет только тот, кто вовремя посеет семена на рассаду или непосредственно в грунт.

После того как растения будут пересажены на постоянное место, нужно выждать 10 – 14 дней. Выдержать этот период очень важно, так как в это время кусты будут адаптироваться к новым условиям. Как только молодые огурцы привыкнут и начнут дальше развиваться, можно вносить подкормки.

Удобрение из чёрного хлеба

Согласно мнению опытных огородников, хлебная подкормка благоприятно влияет на развитие огуречной культуры, стимулирует образование завязей и позволяет получить богатый урожай огурцов.

 

Ингредиенты:

Как приготовить удобрение

Сухари следует превратить в порошок, сорняки мелко порезать и залить водой, затем добавить в смесь дрожжи. Смесь оставляют бродить на двое суток. Как только удобрение будет готово, его нужно процедить и использовать для полива огурцов.

Обычно такую подкормку используют два раза за сезон. Первый раз после пересадки рассады, а второй, когда на огурцах появятся первые цветы.

 

Удобрения на основе дрожжей считаются достаточно эффективными. Растения быстро наращивают зелёную массу, а стебли становятся толстыми и крепкими. У культуры появляются силы для образования завязей, которые, как правило, дают быстрый и хороший урожай, на зависть всем соседям.

Однако, нужно помнить, что любые удобрения нужно вносить с умом и не перекармливать растения. Иначе, есть риск получить обратный эффект. Чрезмерное количество питательных веществ вредно, так как может вызвать слишком быстрый рост у растений.

Источник фото: freepik.com,pxhere.com