Обожаете чеченскую кухню? Попробуйте приготовить вкуснейшие лепешки «чапильгаш»!

Чеченские лепешки «чапильгаш»: традиционный рецепт, который покорит ваш вкус и сердце!

Чеченская кухня полна уникальных и вкусных блюд, и одним из них являются чеченские лепешки «чапильгаш». Этот древний рецепт является не только простым и быстрым, но и универсальным, поскольку его можно использовать в качестве гарнира или как самостоятельное блюдо.

Мы подробно расскажем о том, как приготовить чеченские лепешки чапильгаш и в каких блюдах их можно использовать.

Для приготовления чеченских лепёшек «чапильгаш» понадобятся:

  • - 500 г муки
  • - 1 чайная ложка соли
  • - 50 мл растительного масла
  • - 300 мл тёплой воды

Пошаговое приготовление:

«еда
 

Шаг 1. Процедура замеса

В большой миске смешиваем муку и соль. Добавляем масло и теплую воду, замешиваем тесто до состояния, когда оно перестает прилипать к рукам.

Шаг 2. Раскатываем тесто

Немного размяв  тесто, делим его на равные кусочки. Раскатываем каждый кусочек в лепешку диаметром 15-20 см. Слегка прокалываем лепешки вилкой, чтобы они не сильно поднимались  в процессе жарки.

Шаг 3. Жарим лепешки

На хорошо разогретой сковороде без масла выкладываем лепешки, и жарим до золотистого цвета. Переворачиваем лепешки и жарим с другой стороны.

Шаг 4. Готовим к подаче

Удаляем лепешки с огня, располагаем их в контейнер, чтобы сохранить теплоту. При подаче лепешки можно полить соусом или гарнировать зеленью.

Особенность чеченских лепешек «чапильгаш» в том, что они мягкие и довольно «жирные», благодаря чему они сохраняют свой вкус и аромат даже после того, как остынут. Их также очень удобно переносить и брать с собой на пикник или любое другое мероприятие.

В целом, чеченские лепешки «чапильгаш» - это прекрасное дополнение к любому обеду или ужину.

Экзотический вкус восточных стран

Надеемся, что этот рецепт позволит вам открыть для себя еще одно интересное и вкусное блюдо чеченской кухни, а также подарит массу удовольствия в процессе его приготовления и употребления. Приятного аппетита!



Источник фото: freepik.com pxhere.com




На эту тему: