Как укрепить память и здоровье 23 мая, в День Симона Посева

Отмечаем День Симона Посева - начало удивительного цикла жизни и роста

23 мая - Симон Посев — это важный день для народа. Это день памяти и уважения к Матушке Земле, день сбора лекарственных трав и трав, день пожеланий лучшей удачи и богатства, день молитвы и вознесения благодарности Богу. Он имеет свой особый смысл и значение для каждого. И пусть этот день принесет каждому только положительные эмоции и радость!

 Традиции и обычаи на 23 мая 2023 года

Верующие православные могут посетить храм в честь апостола Симона Зилота, который считается заступником перед Богом за здравие и благополучие в семье, защитником от врагов и бедствий.

В этот день принято возносить молитвы о мире и благополучии на земле, о сохранении веры и нравственности, о благословении на труд и духовный рост.

Традиционная кухня на Симонов день включает в себя блюда с зеленью и травами, например, зелёный салат, щи, уху. Также можно испечь пирог, насыщенный разнообразными травами и орехами, этот пирог символизирует единение человека с природой.

Один из обрядов на этот день — засеять зерно, посадить саженцы на огороде или на клумбе в цветочной грядке. Ожидается, что зерно прорастёт быстро, саженцы быстро  взойдут и будут радовать глаз своей красотой и урожайностью.

На 23 мая нет установленных официальных запретов. Однако, в соответствии с народными приметами и традициями, в этот день не рекомендуется:

  • Обходиться грубо с землей, копать, мусорить. Сегодня у Земли именины, потому к ней нужно относиться с большим почтением и уважением.
  • Тратить много денег и совершать крупные покупки. Считается, что в этот день нужно экономить деньги, чтобы привлечь удачу и благополучие в финансовой сфере жизни.
  • Оставлять кошелек пустым, желательно положить в него хотя бы одну купюру, чтобы притянуть деньги.
  • Пересаживать растения. По поверьям, растения не смогут прижиться на новом месте.
  • Прятать деньги. Считается, что они вскоре найдутся, и можно потерять свои накопления.

Поверья на 23 мая 2023 года

  • если выйти на улицу в Симонов день голышом и подойти к любому дереву, то здоровье укрепится и прибавится энергии на всю следующую неделю.
  • если  повесить на дерево или на пару дней на голову узел   — это укрепит память и поможет не заболеть желудком во время долгой поездки или находясь в чужом городе.
 
  • если пройтись голым по пояс в реке —  значиит, зарядиться силой, прибавить жизненную энергию и оздоровить кожу.
  • если накладывать цветы разных цветов друг на друга и потом внимательно их рассматривать — можно узнать, какой цветок символизирует любовь к тому, кто расположен рядом.

Рожденные 23 мая имеют склонность к самосовершенствованию и любят развиваться в различных направлениях. Они могут быть достаточно самокритичными, но это помогает им становиться лучше и достигать больших успехов.

Таким образом, Симон Посев — это важный день для народа. Это день памяти и уважения к Матушке Земле, день сбора лекарственных трав и трав, день пожеланий лучшей удачи и богатства, день молитвы и вознесения благодарности Богу. Он имеет свой особый смысл и значение для каждого.

И пусть этот день принесет каждому только положительные эмоции и радость!

Источник: art-assorty

Источник фото: feepik.com




На эту тему: