Эти 3 продукта с кухни моментально очистят садовые дорожки от любых сорняков

италия цветы растения
Как превратить дачный участок в королевскую резиденцию

До начала лета ещё целая неделя, а сорные травы уже успели заполонить собой всё пространство. При этом, вымощенные садовые дорожки не становятся исключением и сорняки успешно прорастают через любые трещины. Если на поляне или в огороде выкосить траву не сложно, то в случае с тропинками это может быть не очень удобно.

Справиться с задачей поможет простой состав из пищевых и моющих средств:

  • Уксусная кислота 70% – 200 мл;
  • Жидкое мыло – 100 мл;
  • Поваренная соль – 200 г.

Все 3 ингредиента нужно смешать и перелить в лейку, а затем полить этим раствором садовые дорожки. Обработку следует проводить в вечернее время и желательно в сухую погоду. Как утверждают опытные дачники, уже на следующий день все сорняки засохнут. Вам останется выдернуть засохшую траву, а затем сжечь.

«дорога
 

При сжигании травы нужно помнить о мерах противопожарной безопасности. Нельзя устраивать костёр на неподготовленном месте, так как огонь может перекинуться на остатки прошлогодней, сухой травы, которая всё ещё есть на участке.

Для сжигания ботвы, травы, обрезанных с плодовых деревьев и кустарников веток, следует оборудовать специальное место на участке. Лучше всего использовать старую металлическую бочку или огородить кострище листами ненужного железа. Также, необходимо подготовить лопату, ёмкость с песком и вёдра с водой.

Место для сжигания огородного мусора будет необходимо весь сезон. Если вы обнаруживаете больные ветки или растения, то после срезания их обязательно нужно уничтожить, чтобы болезни или вредители не перекинулись на здоровые культуры.

При обработке садовых дорожек от сорняков, важно следить, чтобы смесь не попала на полезные растения, так как они могут погибнуть точно также, как и сорняки.

«дача»
 

При работе с раствором следует помнить и о собственной безопасности. Готовить и применять раствор нужно в резиновых перчатках. Кроме этого, необходимо следить, чтобы смесь не попала в глаза детям, взрослым и домашним животным.

Источник: dacha.wiki

Источник фото: pxhere.com,funart.pro




На эту тему: