Как за час вывести одуванчики с участка: 2 действенных способа избавиться от сорняков навсегда

одуванчик
Упрямый сорняк исчезнет без следа

Яркие головки одуванчиков радуют своей жизнерадостностью взор любого человека. Но, одно дело, когда их встретишь на лесной опушке и совсем другое, когда жёлтый ковёр застилает садовый участок.

Одуванчики представляют вред для огорода, так как быстро вытягивают всю влагу из почвы. Кроме этого, сорняк очень плодовит и живуч, извести его чрезвычайно сложно.

Однако, если набраться терпения, то можно легко освободить участок от назойливого сорняка. Есть 2 проверенных метода, которые позволят быстро разобраться с надоевшими цветами.

№1 Удалить все растения вместе с корнями

Механический способ удаления сорняков хорошо себя зарекомендовал среди огородников. Перед удалением цветов, почву обильно проливают водой, чтобы она размягчилась. Затем, нужно аккуратно вытаскивать каждое растение из грунта, стараясь не повредить корни. Когда вся корневая система цветов будет удалена, одуванчики исчезнут.

«одуванчик»
 

№2 Пролить растения кипятком

Для этого способа нужно воспользоваться большой кастрюлей с кипящей водой. Кипяток моментально уничтожит растение, лишив его питательных веществ.

Но, при этом следует знать, что горячая вода повредит не только одуванчики, но и полезных насекомых, обитающих в грунте. Поэтому, пользоваться вторым методом можно только в самом крайнем случае.



Источник фото: pxhere.com




На эту тему: