5 суперпродуктов для роскошных волос: работают безотказно

красивые волосы (1)
красивые волосы

Если вы изо всех сил стараетесь угодить своим волосам, а они все равно выглядят безжизненными - призовите на помощь полезные продукты. Они позволят сделать шевелюру здоровее и привлекательнее. Пересмотрите свой рацион и почаще ставьте на стол «союзников» ваших локонов.

1. Семечки для блеска. Семечки подсолнуха содержат витамины группы В. Они возвращают локонам естественный блеск и здоровый ухоженный вид. Ешьте их сами по себе, добавляйте в салаты, каши или выпечку. Норма - 35 г в день, это около 1/3 стакана.

2. Бананы для роста. В составе фруктов присутствует биотин. Этот активный компонент играет важную роль и помогает стимулировать работу «спящих» волосяных луковиц. Чтобы ваши волосы росли быстрее и были гуще, включайте в меню по одному банану в день.

3. Сыр для укрепления. Этот продукт - источник кальция, который отвечает за укрепление волос и помогает уменьшить их выпадение. Съедайте до 40 г ежедневно, отдавая предпочтение твердым сортам. В них полезного микроэлемента больше.

красивые волосы2 (1)
красивые волосы

4. Орешки от ломкости. Эти продукты богаты железом и цинком, ответственным за эластичность волос. Полезные вещества помогают избежать ломкости и секущихся кончиков. Ешьте грецкие орехи, фундук, миндаль или кешью по горсточке в день.

5. Йогурт для улучшения кровообращения. Греческий йогурт полезен для всех видов волос. Его преимущество в наличии, во-первых, белка, во-вторых, пантотеновой кислоты. Их симбиоз способствует улучшению кровообращения и соответственно, притоку крови к кожной поверхности головы, снабжая ее необходимыми полезными веществами.

Если кожа сохнет и возникает зуд, съедайте по 2 столовых ложки льняного масла. Оно содержит жирные кислоты, которые улучшаю состояние кожных покровов.




На эту тему: